Медико-психологическая служба

- - - - - - -
Перерыв на обед
-
С целью создания целостной системы, обеспечивающей оптимальные педагогические условия для детей с нарушениями речевого, психофизиологического развития в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями в МДОУ "Детский сад №40" создан и функционирует психолого-педагогический консилиум (далее ППк).
Деятельность ППк регламентируется Положением о психолого -  педагогическом консилиуме дошкольного образовательного учреждения. В соответствии с этим документом ППк решает следующие задачи:
-своевременное выявление и комплексное обследование детей, имеющих особенности психофизиологического и речевого развития;
-выявление уровня и особенностей  развития  познавательной деятельности дошкольников (речи, памяти, внимания, работоспособности и других психических функций);
-изучение эмоционально - волевого и личностного развития воспитанников;
-организация взаимодействия между педагогами и специалистами, участвующими в деятельности консилиума;
Обследование ребёнка специалистами ППк может осуществляться по инициативе, как родителей, так и сотрудников ДОО с согласия родителей . Если родители отказываются от обследования ребёнка специалистами ППк, они пишут заявление-отказ.
-ППк ДОО отслеживает развитие ребёнка и при необходимости или по запросам родителей (законных представителей) направляет детей на обследование в Муниципальное учреждение "Территориальная психолого - медико - педагогическая комиссия"по адресу: г. Саранск, ул. Н.Эркая д.16. Тел.:72-34-29
Создано: 26.12.2020 12:59:10   |   Изменено: 26.12.2020 12:59:10
Совместная деятельность воспитателя с детьми старшей группы. Воспитатель: Столярова Инна Васильевна.