Проекты

Образовательный проект «Уроки безопасности» (Развитие навыков безопасного поведения у старших дошкольников)

Цель. Формирование устойчивых навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста.
Задачи.
Образовательные:
1. передача детям знаний о правилах безопасного поведения:
2. формирование у детей представлений о ситуациях, опасных для человека и окружающего мира, и способах поведения в них;
3. создание условий для активизации умственной деятельности детей, развития потребности и желания приобрести новые знания о правилах безопасного поведения.
Развивающие:
1. развитие у детей  умения пользоваться полученными знаниями на практике;
2. развитие у детей способности к предвидению возможной опасности в конкретной меняющейся ситуации и построению адекватного безопасного поведения.
Воспитательные:
1. воспитание у дошкольников самостоятельности и ответственности за свое поведение и поступки;
2. воспитание у детей адекватного и осознанного поведения в той или иной нестандартной обстановке.
3. создание устойчивой мотивации и потребности в сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

Создано: 17.11.2022 11:22:05   |   Изменено: 17.11.2022 11:22:05
Воспитатель: Бакулина Людмила Владимировна. НОД "Зимушка-зима" (старшая группа)