27.07.2023     |     210

В рамках Месячника безопасности детей в детском саду прошли мероприятия по профилактике гибели детей на воде в летний период.

Цель:  обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья воспитанников, развитие общей культуры  в области безопасности жизнедеятельности в летний  период.
        С детьми провели беседы о правилах поведения на водоемах, познавательные беседы: «Что мы знаем о воде?» «У воды играем – правила не забываем!» и др., рассматривали плакаты «Уроки безопасности»,опытно-экспериментальную деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода», игровые занятия «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!» и др., дети рисовали на тему: «Голубая река», «Моя мечта», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Мероприятия проводятся во исполнение протокола заседания расширенной коллегии Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия от 18.01.2023 №02-10/5 о проведении во всех образовательных организациях профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня культуры безопасности поведения несовершеннолетних на воде.
Создано: 27.07.2023 12:14:06   |   Изменено: 27.07.2023 12:24:15
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Стихотворение Чевтайкина Ульяна «Летела с фронта похоронка»