02.02.2022     |     367

Закрытие Малых Зимних олимпийских игр в детском саду.

Одной из главных задач коллектива МДОУ «Детский сад №40» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.
В нашем в детском саду  с 25 января  по 1 февраля прошли Малые Зимние олимпийские игры.
Цель: формирование у дошкольников представлений  об Олимпийских играх, воспитание патриотизма к своей Родине, приобщение к здоровому образу жизни создание у детей бодрого, радостного настроения.
25 января состоялась торжественная церемония открытия.  В этот день педагоги расширили представления детей  о зимних видах спорта, о символах и талисманах Олимпиады.
Каждый день Олимпиады был посвящен различным видам спорта.  Свои физические качества ребята, как маленькие олимпийцы, проявляли при проведении различных подвижных игр, игр-соревнований, зимних забав на улице.
Олимпиада оказала большое влияние и на детей, и на взрослых. Дошкольники получили знания о разных видах спорта на занятиях, при чтении книг, рассматривании иллюстраций, и конечно, на физкультурных занятиях, которые постепенно приобрели форму тренировок на этапе подготовки к олимпиаде.
Олимпиада способствовала приобщению детей к традициям большого спорта, укреплению здоровья, выявлению интересов, склонностей, спортивных способностей, развитию быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать: умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи.
Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке. Инструктор по физической культуре Крыжимская Наталья Константиновна объявила результаты соревнований. Дети были награждены медалями.
Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

Создано: 04.02.2022 12:43:19   |   Изменено: 04.02.2022 12:45:24
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
НОД "Моя любимая игрушка" (средняя группа)