29.04.2020     |     639

Акция «Сад Памяти»

Этой весной в России и странах СНГ стартовала акция «Сад Памяти», которую предложило общественное движение «Волонтеры Победы». Идея заключается в том, чтобы в память о каждом погибшем в годы ВОВ посадили дерево. Это может быть один саженец клена, либо яблони на личном приусадебном участке или целые зеленые зоны в черте городов и других населенных пунктов.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков», - подчеркнула руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Всего до 22 июня текущего года планируют посадить 27 миллионов деревьев. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой во многих регионах отказались массово высаживать деревья. Но стать участником доброго флешмоба можно и не выходя из дома.

Организаторы предлагают нарисовать деревья или сделать поделку совместно с детьми, чтобы потом, когда отменят самоизоляцию, посадить «живое дерево». А пока достаточно обозначить геолокацию на интерактивной карте и разместить фотографии рисунка, либо поделки и хештег #СадПамятиДома на своей страничке в социальных сетях. Владельцы частных домов или дачники уже сейчас могут высадить деревья на своих участках и также нанести их на интерактивную карту на сайте акции садпамяти2020.рф.

Жители Мордовии уже успели отметиться на данной карте. Зеленые сады в память об участниках ВОВ есть в Зубово-Полянском, Ковылкинском, Кадошкинском, Краснослободском районе и в Саранске.

А всего с момента начала акции в России и странах СНГ успели высадить 12 миллионов 88 тысяч 264 дерева.

Ссылка на официальный сайт: https://xn--2020-43da1a7a9a2atr2o.xn--p1ai/map
Создано: 29.04.2020 23:35:55   |   Изменено: 15.09.2021 09:45:27
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
НОД "Моя любимая игрушка" (средняя группа)