Ссылки

Мероприятия

Неделя безопасности дорожного движения.

Дата проведения: с 18.09.2023 по 22.09.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №40"
Организатор: Воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.
111 Бесплатно

В рамках месячника «Азбука безопасности»  в МДОУ Детский сад №40» в  период с 18 по 22 сентября 2023 года проходила  неделя безопасности дорожного движения.
Цель: закрепить знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, о правилах дорожного движения, дорожных знаков, различных видах транспортных средств.
В течение всей недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности», а также беседы  и игровые ситуации  «Городской транспорт», «Правила безопасного поведения на улице», «Зачем нужны дорожные знаки», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети».
Дети играли в дидактические игры «Какой знак?», «Узнай, правильно ли поставили знак», «Светофор», «Собери дорожный знак» и т.п., подвижные игры «Светофор», «Воробушки и автомобиль», сюжетно-ролевые игры «Водители и пешеходы», Шофер» и т.п., заучили стихотворение С. Михалкова «Светофор», читали «Дядя Степа», В. Семернин «Запрещается – разрешается!».
В каждой возрастной группе прошли тематические занятия: «Не играем на дороге» (1 младшая группа), детей познакомили  с элементарными правилами дорожного движения, "Красный, желтый, зеленый" (2 младшая группа №2), дети узнали, как работает  светофор,  "Помощники на дороге" (средняя группа №3),  «Учим Незнайку правилам дорожного движения» (средняя группа №4), педагоги рассказали детям о назначении дорожных знаков,  «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать» (подготовительная группа  №6,№8),  с детьми повторили правила поведения на улице и в транспорте.
На спортивно-музыкальное развлечение к детям старшей группы №5 и подготовительной группы №7 в гости приходил Незнайка, с ним дети закрепили знания о дорожных знаках и сигналах  светофора.
В завершение недели во всех группах были проведены беседы с детьми о правилах дорожного движения и закреплены в продуктивной деятельности (дети рисовали, раскрашивали раскраски).
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения - и взрослый, и ребенок - обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

vtoraya-mladshaya-gruupa-_2.jpg Скачать (jpg, 7.55 MB)
pervaya-mladshaya-gruppa-_1..jpeg Скачать (jpeg, 2.52 MB)
pervaya-mladshaya-gruppa-_1.jpeg Скачать (jpeg, 3.30 MB)
podgotovitelnaya-gruppa-_8..jpg Скачать (jpg, 3.45 MB)
podgototovitelnaya-gruppa-_8.jpg Скачать (jpg, 3.18 MB)
srednnya-gruppa-_3.jpg Скачать (jpg, 2.17 MB)
К списку
Создано: 25.09.2023 08:38:26   |   Изменено: 25.09.2023 08:38:26
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Совместная деятельность воспитателя с детьми старшей группы. Воспитатель: Столярова Инна Васильевна.
Фотографии