В гости на Масленицу

Дата проведения: 05.03.2022 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №40"
Организатор: Воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.
161 Бесплатно

Масленица, или сырная неделя, — один из сохранившихся до наших времен праздников. Масленичную неделю принято было жить на широкую ногу: народ гулял, веселился, ходил друг к другу в гости на блины.
Очень важно было проводить Зиму и встретить красавицу Весну, ведь наши предки сильно зависели от благосклонности природы. Будет дружная весна — будет и хороший урожай, ведь весенний день год кормит!
К сожалению, многие традиции уходят в прошлое, поэтому так важно проводить такие тематические праздники с детьми, знакомить их с наследием прошлого. В конце нашего  торжества устроили настоящий блинный пир, и успех всего мероприятия был обеспечен!
Цель:  Воспитывать интерес и уважение к народным традициям, истокам русской культуры.
Задачи: Создать настроение торжества и веселья; совершенствовать двигательные умения и навыки детей;                                                                                            доставить детям радость от народных игр, песен; воспитывать любовь к народным играм, традициям.

Создано: 17.03.2022 14:28:02   |   Изменено: 17.03.2022 14:29:32
Воспитатель: Бакулина Людмила Владимировна. НОД "Зимушка-зима" (старшая группа)