Патриотическая акция «Георгиевская ленточка

Дата проведения: с 10.04.2017 по 11.05.2017 - прошло
Место проведения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №40"
Организатор: Педагогический коллектив МДОУ
624 Бесплатно

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 г. № 1493 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 гг., в целях повышения эффективности патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования у детей активной гражданской позиции, в период                   с 10 апреля по 9 мая 2017 г. в МДОУ «Детский сад №40» проходила патриотическая акция «Георгиевская ленточка».
Участники акции: воспитанники, коллектив МДОУ «Детский сад №40».
Цель акции – формирование у воспитанников патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.
В рамках акции проводились просветительские мероприятия для детей дошкольного возраста об истории Великой Отечественной войны.

План мероприятий для детей дошкольного возраста об истории Великой Отечественной войны в МДОУ «Детский сад №40». Скачать (doc, 56.50 KB)
Создано: 18.05.2017 18:43:38   |   Изменено: 18.05.2017 18:28:13
Стихотворение Мезина Елизавета «Ветер войны».